Как получить компенсацию за повреждение машины упавшим с высоты подоконником?

Добрый день. Ветром сдуло подоконник с 9 этажа и он упал на машину. КАСКО нет. есть ли вероятность получения компенсации и от кого? Заранее благодарю.

, Лиля, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Попробуйте обратитья к владельцу подоконника с просьбой возместить ущерб. Вам в любом случае придется доказывать причину ущерба автомобилю.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Ветром сдуло подоконник с 9 этажа и он упал на машину

 Лиля здравствуйте. Незамедлительно вам надо вызывать ГАИ, будет сложно, не сразу приедут запаситесь терпением. Записывайте разговор, звоните в ГАИ, полицию, на горячую линию, требуйте выезда и фиксации происшествия. В противном случае  вам практически будет  невозможно доказать, когда, с какого дома  «прилетело», кто владелец квартиры, УК....