Здравствуйте вопрос такой хотелось узнать как финансируются дет.сады заведующая говорит что сад плохо финансируется
Здравствуйте!
Финансирование образовательных организаций осуществляется из регионального и местного бюджетов и рассчитывается исходя из среднегодовой численности воспитанников на текущий год.
В рамках выделенного финансирования учреждением составляется план финансово-хозяйственной деятельности на год, а по итогам года формируется отчет, которые должны размещаться в том числе и на официальном сайте дошкольного учреждения, где родители (законные представители) ребенка могут беспрепятственно ознакомиться с ними.
Для получения информации по финансированию конкретного дошкольного учреждения, Вы можете обратиться непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (департамент образования), того муниципального района (городского округа), на территории которого находится дошкольное учреждение.