Здравствуйте вопрос такой хотелось узнать как финансируются дет.сады заведующая говорит что сад плохо финансируется

, Олег, г. Москва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Финансирование образовательных организаций осуществляется из регионального и местного бюджетов и рассчитывается исходя из среднегодовой численности воспитанников на текущий год.

В рамках выделенного финансирования учреждением составляется план финансово-хозяйственной деятельности на год, а по итогам года формируется отчет, которые должны размещаться в том числе и  на официальном сайте дошкольного учреждения, где родители (законные представители) ребенка могут беспрепятственно ознакомиться с ними.

Для получения информации по финансированию конкретного дошкольного учреждения, Вы можете  обратиться непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (департамент образования), того муниципального района (городского округа), на территории которого находится дошкольное учреждение.