Подали на нее заявление в наследство, завтра иду в полицию писать заявление
Здравствуйте! Умерла моя сноха, скоропостижно, у нее в собственности было две машины, Одна вошла в наследственную массу, а Вторая- приблизительно через месяц после ее смерти(подделав ее подпись) перевел на себя бывший сожитель, он на ней и работал, за это невестка брала аренду с него. Что делать? Подали на нее заявление в наследство, завтра иду в полицию писать заявление. Вопрос какие статьи указывать в заявлении, 159 есть и еще какие то. Можете подсказать? Спасибо!
Здравствуйте, Надежда, г. Раменское!
Умерла моя сноха, скоропостижно, у нее в собственности было две машины, Одна вошла в наследственную массу, а Вторая- приблизительно через месяц после ее смерти(подделав ее подпись) перевел на себя бывший сожитель, он на ней и работал, за это невестка брала аренду с него. Что делать? Подали на нее заявление в наследство, завтра иду в полицию писать заявление. Вопрос какие статьи указывать в заявлении, 159 есть и еще какие то.
Статьи указывать не обязательно. Это определяет следователь. Подавайте заявление, опишите все события, все действия мошенника. Так то это признаки мошенничества по ст.159 УК РФ.