Был заключен индивидуальный договор/заказ на покупку кухни в 11.23г
Добрый, вопрос связан с покупкой кухни. Был заключен индивидуальный договор/заказ на покупку кухни в 11.23г. Сейчас компания в одностороннем порядке пытается навязать нам дополнительной соглашение на совсем других условиях, с другими замерами и техникой. Угрожают, что привезут только после подписания допсоглашения или МЫ должны расторгать договор с последующими понесенными их убыдкоми.
Почему?
Добрый день,
Разумеется, если вы не хотите, ничего подписывать не обязаны. Что касается невыполнения обязательств по вашему договору, то в судебном порядке, в рамках закона о защите прав потребителей вы сможете получить значительную компенсацию.
В таких случаях рекомендую исходить из финансовой устойчивости поставщика, если это достаточно крупная организация с большим опытом на рынке и оборотами, можно смело требовать выполнения условий. Если это пустая компания или ИП без активов, может сложиться ситуация, что несмотря на выигрыш в суде, вы потеряете деньги и время, следовательно, действовать необходимо осторожнее, балансируя между своими интересами и целью реально исполнить ваш заказ.