На сколько правомерны их действия?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей и я отбываю наказание на принудительных работах. Устроен на работе с графиком 2дня через 2. Сотрудники привлекают меня к работе без оплаты труда в мои выходные дни. На сколько правомерны их действия? Как с этим бороться?
, Алексей, г. Ангарск
Алексей Хальзов
Добрый день.По общему правилу (ст. 113 ТК РФ) работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Так, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их согласия.
Действия сотрудников неправомерны!