Или заявить встречный иск о возврате денежных средств?

Является ли мошенничеством повторная подача иска по одному и тому же вопросу спустя год и присуждение денежных средств по одинаковому иску повторно? Суд не провёл проверку относительно повторной подачи иска. Можно ли привлечь истца к ответственности? Или заявить встречный иск о возврате денежных средств?

, Кристина, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию по указанному факту и параллельно подать апелляционную жалобу в суд и отменить указанное решение суда. Если сроки пропущены, то тогда вместе с ходатайством о восстановлении сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.

а там, когда решение отмените, то и деньги вернете по заявлению о повороте исполнительного производства о взыскании денежных средств с вас. Ну или подадите иск о неосновательном обогащении, если это одни и те же взыскатели.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо, а тут можно требовать неосновательного обогащения, если деньги были получены по решению суда и оно не отменено? Чтобы требовать неосновательное обогащение нужно сначала отменить решение в апелляции?