В договоре написано что нужно уведомить компанию при передаче прав третьим лицам, как сделать такое уведомление?
Здравствуйте, хочу купить сайт у правообладателя, у него заключен договор о передаче исключительного права от другой компании этому правообладателю. В договоре написано что нужно уведомить компанию при передаче прав третьим лицам, как сделать такое уведомление?
, Павел, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
Обычно это простая письменная форма.
Вместе с тем, чтобы понять о чем идет речь требуется анализ договора (ст. 420 ГК РФ). Важно понимать, что можно приобрести права на содержимое сайта, его программное обеспечение, а можно приобрести домен.
Если у вас возникают сложности в составлении уведомления, то можете обратиться в чат для обсуждения дополнительных вопросов.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.