В аптеке выдали препарат не тот, что был в рецепте

Добры вечер! В аптеке выдали препарат не тот, что был в рецепте. Препарат инсулин. Фармацевт ссылаешься на то, что ему сказали выдавать этот препарат.

, Наталия, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

 Здравствуйте, Наталия!

Если фармацевт не признает свою вину, то вам следует обратиться к руководству аптеки или к органам надзора за фармацевтической деятельностью. Вы можете написать жалобу на работу фармацевта и описать все обстоятельства произошедшего. Кроме того, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.