Если до меня домогался ученик 8 класса я в 7 выкрикивал в мой

Если до меня домогался ученик 8 класса, я в 7, выкрикивал в мой адрес "Пупсик" и вел себя не прилично. Как с этим можно разобраться есть ли какие-то статьи УК РФ КоАП или других кодексов которые гарантируют им достойное наказание за их действия ?

, Владислав, г. Сочи
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

По данному вопросу действуют следующие нормативные акты:

Приказ МВД России N 845 от 15 октября 2013 г. «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»;

Методические рекомендации по вопросам совершенствования индивидуальной профилактической работы с обучающимися с девиантным поведением (письмо Минобрнауки России от 28.04.2016 N АК-923/07).

В соответствии с данными Инструкцией и рекомендациями, по заявлению ваших родителей одноклассника могут поставить в школе на внутришкольный учет с обсуждениями на совете профилактики школы.

Кроме того,  можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении одноклассника к ответственности, в случае, если он совершает какие-либо противоправные деяния в отношении вас

Впоследствии подразделение по делам несовершеннолетних при отделе полиции возьмет одноклассника также на учет, будут проводить с ним профилактическую работы, беседы, в случае совершения общественно-опасных деяний могут подать в суд административный иск о помещении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток.

Школа, в данном случае, может только поставить одноклассника на внутришкольный учет, проводить профилактическую работу в виде бесед с ребенком и его родителями, поставить в известность ПДН, классный руководитель имеет право выходить по месту жительства ребенка для оценки его семейно-бытовых условий. Тоже самое вправе делать комиссия по делам несовершеннолетних, информацию о ребенка им также передают со школы.