В случае если ребенка решат забрать интернат, то второго младшего ребенка тоже заберут или нет?

здравствуйте, скажите пожалуйста если старший ребенок не слушается, плохая успеваимость и т.д. В случае если ребенка решат забрать интернат, то второго младшего ребенка тоже заберут или нет?

, Вика, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на вопрос:

Нет, второго ребенка не заберёт

Это же не лишение родительских прав. Если комиссия вынесла решение, что он не успевает в обычной школе, то могут направить в корреционную школу. Ко второму ребёнку это отношение не имеет