Как вернуть переплату пособия на третьего ребенка после оформления единого пособия?
Здравствуйте. Оформила единое пособие. Пособие за 3 ребенка должны были отменить, но приходили. Теперь соц защита требует вернуть деньги. Как быть?
, Марина, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Здравствуйте!
Если выплата денежных средств происходила из-за ошибки организации, с которой вам приходили выплаты, и вы не предоставляли каких-либо подложных документов, то требование о возврате излишне уплаченных денежных средств является незаконной.
Павел Козлов
Добрый день, лучше вернуть деньги, так как, соц.защита может подать в суд, кроме этого они могут написать заявление в полицию. Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.