Здравствуйте, моего друга мобилизовали он единственный сын у своего отца инвалида 3 группы по зрению, возможна ли отсрочка и если да, то какой пакет документов нужно собрать
Здравствуйте, моего друга мобилизовали он единственный сын у своего отца инвалида 3 группы по зрению , возможна ли отсрочка и если да , то какой пакет документов нужно собрать.
, Нина Константиновна Герман, г. Омск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Нина Константиновна Герман!
Отсрочку дают до мобилизации. Надо было ему об этом думать раньше, либо обжаловать решение мобилизационной комиссии в течении 3 месяцев с момента мобилизации, как указано в главе 22 КАС РФ в суд.
Сейчас у него только один вариант — уволиться, но получиться это сделать только с таким основанием, есть большие сомнения. Нужно, чтобы отец по МСЭ был признан нуждающемся в постороннем уходе.