Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?

Здравствуйте!Работаю в коррекционной школе логопедом, ещё веду внеурочку и часы надомного обучения. В трудовом договоре прописаны только часы логопеда, т. е. ставка, а по часам "учителя" - дополнительное соглашение. На внеурочку пишем заявление на внутреннее совместительство. По доп. соглашению прописано, что мы работаем с 01.09 по 31.05. Но мы не всегда уходим в отпуск в конце мая и выходим на работу в августе. И за этот период нам платят только по основной ставке. Раньше такого не было, мы получали и отпускные и зарплату за все часы, которые были определены на учебный год. А сейчас с новым директором, нам платят отпускные отдельно по доп. соглашению и отдельно по основной ставке. Почему так происходит? Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.