Бухгалтер утверждает, что праздничные дни не оплачиваются
Здравствуйте, я учитель, была на больничном с 9.01 по 18.01. Оплата пришла. Но с 1.01 по 8.01 оплаты не было. Бухгалтер утверждает, что праздничные дни не оплачиваются. Она права? Она сказала, что оплачивается в январе 20 дней и час стоит дороже обычного.
, Алина, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Алина!
У Вас оклад? Если да, то в Вашем случае, расчет будет произведен следующим образом: (оклад) / (136 (при 40-
часовой рабочей неделе)) x (количество фактически отработанное время) + (больничные) + (иные выплаты предусмотренные трудовым договором, а также иными локальными нормативными актами).
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.