Или его назначают только через приставов?

Здравствуйте, у меня имеется судебная задолженность, суд вынес приказ о взыскании, без участия судебных приставов, судебный приказ был напраален сразу в банку

Могут ли начислить исполнительский сбор?

, Александр, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Исполнительский сбор взыскивает только судебный пристав. Возможно имеет смысл постараться отменить судебный приказ если ещё есть возможность.