А в пенсионном фонде России сказали, что они этот документ не примут
Здравствуйте.
Мои родители жили в США. Папа ушёл из жизни в октябре 2023. Они получали пенсию, которую перестали выплачивать с началом СВО. В пенсионном фонде запросили справку о совместном их проживании. Для перечисления папиной пенсии за 2 последних года маме. Но в США нет такого документа. Местные адвокаты сказали, что подобным документом является аффидавит. А в пенсионном фонде России сказали, что они этот документ не примут. Западня какая-то. Что нам делать?
, Елена, г. Москва