Ликвидация предприятия
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , у нас происходит ликвидация предприятия ,в организации проработала 14 лет . Работаем до 30 июля , в апреле месяца мы будем подписывать документ , если я забеременею в апреле или в мае , т.е. после предупреждения , выплатят ли мне декретные ? или кто мне выплатит?
Добрый день.
Всё будет зависеть от того когда у вас начнётся отпуск по беременности и родам (начало больничного), если он наступает до дня увольнения, то пособие выплачивает работодатель в размере среднего заработка сразу за все дни.
Если начало больничного по БИР наступает в пределах месячного срока после даты увольнения, то работодатель платить не обязан.
В вашей ситуации вам нужно после увольнения встать на учет в ЦЗН, который и будет выплачивать вам пособие.