Проблема по кредиту
у меня сын взял кредит в сбербанке России, платил потом пошли просрочки потому что были задержки по зарплате. сейчас банк передал в суд дело, сын прописан у меня что мне делать? подскажите.
, Раиса Георгиевна, г. Хабаровск
Любовь Казак
Здравствуйте Раиса Георгиевна. Если вы не являетесь поручителем по кредиту сына, то платить за него не должны. Банк предъявит исполнительный документ в службу судебных приставов. Так как сын прописан у вас, то судебный пристав-исполнитель придет по адресу регистрации для проверки имущественного состояния должника. В этом случае вам надо будет подтвердить право собственности на находящееся в квартире имущество (свидетельские показания, чеки с подписью покупателя и т.д.), в противном случае может быть наложен арест на имущество.