Я сейчас на больничном Не закрывая больничный лист Хочу рассчитаться?

Расчет за один день с работы

Без отработки

С сохранением компенсации

Возможен?

Я сейчас на больничном

Не закрывая больничный лист

Хочу рассчитаться?!

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Для увольнения «одним днем» нужно либо согласие работодателя, либо наличие условий, при которых продолжение работы для работника невозможно (ст. 80 ТК РФ).

С сохранением компенсации

 смотря какую компенсацию Вы имеете ввиду. По закону при увольнении по собственному желанию работнику может выплачиваться только компенсация неиспользованного отпуска. Право на такую компенсацию не зависит от того, какой датой согласовано увольнение, а только наличием неиспользованных дней отпуска на дату увольнения.

Уволиться

Не закрывая больничный лист

 можно. Закон не запрещает работнику уволиться по собственному желанию в период временной нетрудоспособности, это работодатель по своей инициативе не может уволить работника, когда тот на больничном.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).