Здравствуйте, я хотел бы узнать, что лучше, акт об отсрочке исполнительного производства или продление (исполнительного производства)?

, Иван, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Исполнительное производство осуществляется по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, его цель — погашения задолженности перед взыскателями. Если сравнивать предложенные Вами варианты, то продление исполнительного производства (а как такового решения не требуется, оно и так будет продлеваться сколько необходимо) будет означать просто растягивание по времени исполнительных действий, они будут продолжаться. Если же ставить вопрос о предоставлении отсрочки, то это означает некую паузу перед продолжением исполнительных действий, они будут совершаться, но позднее, через какой-то промежуток времени. если есть возможность в этот период найти необходимые средства, то отсрочка может быть выгоднее.

Всего доброго!