Юристы им сказали, что на дочь оформить ам нельзя, т.к
Здравствуйте! Семья знакомая имеет большую задолженность по кредитам. Приставы хотят арестовать легковую Ам. И чтобы ее не терять, то попросили мою дочь, переоформить машину на нее. У них есть дочь 18 лет. С ними она не проживает. Юристы им сказали, что на дочь оформить ам нельзя, т.к. родственники. Вопрос: какие риски у мое дочери , если они переоформят ам на нее, но сами будут продолжать ездить на ней?
Здравствуйте, ваша дочь как собственник будет обязана платить транспортный налог и щтрафы с камер за нарушении правил на нее приходить будут
Добрый вечер!
В дополнение к данному ответу: если на а/м будет совершено ДТП, то отвечает за причиненный ущерб собственник а/м, т.е. — ваша дочь.
Здравствуйте, Наталья!
Если собственник будет признан банкротом, финансовый управляющий займется сделками, которые он заключал за 3 года до подачи заявления о признании его банкротом (см. ст. 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ). Сделка ничтожна, будут применены последствия недействительности, машина вернется в конкурсную массу. На Вашу дочь могут быть возложены судебные расходы.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
За ДТП отвечает тот, кто на законном основании управлял авто на момент ДТП (владелец авто), но собственнику прийдется доказать что это был не он, а другое лицо, допущенное к управлению, иначе и правда собственнику еще и ущерб возмещать