Как итог неопытности стрела застряла и до стыка не достать

Здравствуйте, на производстве произошел со мной несчастный случай. Работал монтажником. Спустя месяц выдали удостоверение на высотные работы. Разок с опытным поднимался на управляемой люльке АГП. Через пару дней отправили в одного зачищать металл балгаркой под сварку пластин. Один стык прошел удачно. Ближе к обеду попросили следующий подготовить. Он был выше на ярус и надо было пускать люльку со стрелой через окно конструкции. Как итог неопытности стрела застряла и до стыка не достать. Машинист агп пытался на своем джойстике вытащить меня из капкана но безуспешно.

Мужики уже собирались на обед но увидев меня наверху решили передать верёвку по угленителю. Я же как-то наспех завезав его решил спуститься но сорвался. Высота около 5-6 метров

Чудом как-то приземлился на руки. Очнулся в скорой.

Выяснилось что у меня переломы со смещением обеих кистей. На левой открытый будет операция под пластины.

На второй день пришла девушка с охраны труда от моей компании выясняла что да как.

Вечером скинула протокол мне на поверку, но только первую страницу.

На третий день принесла мне протокол под подпись.

И вот под конец недели акт.

Можете определить на сколько все правомерно. Стоит ли мне обращаться в суд и прочее. Мою травму определили как лёгкую производственную. И появились сомнения

Расписался в больнице в 3х экзеплярах

Стоит ли идти в прокуратуру

  • IMG20240127181425
    .jpg
  • IMG20240127181409
    .jpg
  • IMG20240127181422
    .jpg
  • IMG20240127181445
    .jpg
  • IMG20240127181504
    .jpg
  • IMG20240127181532
    .jpg
  • IMG20240127181533
    .jpg
  • IMG20240127181608
    .jpg
, Александр Mileiko, г. Арзамас
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Несчастные случаи на производстве, подлежащие расследованию, перечислены в статье 227 Трудового кодекса РФ. Статья 226 Трудового кодекса определяет понятия микротравм (микроповреждений), которые не повлекли за собой серьезное расстройство здоровья. Переломы со смещением кистей не могут относится к легким производственным травмам, как Вам сообщили, это не микротравма.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин