Перерасчет кварплаты
Муж умер в мая 2012 года, до сих пор платила за него кварплату, обязаны ли мне сделать пересчет и за какое время?
Если обязаны, то ссылаясь на какие законы, я могу попросить произвести перерасчет.
, Щукина Альмира, г. Канаш
Ирина Фролова
Альмира, УК обязана сделать перерасчет, если в квартире мужа никто не проживал или если расчет производится исходя из количества прописанных человек. Вы можете сослаться на Постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011.
Нужно будет написать заявление о перерасчете и приложить свидетельство о смерти.
Желаю удачи!