То есть до 1 октября 2024 года?
Здравствуйте, нахожусь в декретной отпуске до 1 октября 2024 года, но в марте 2024 года ухожу в отпуск по беременности и родам слудующей беременности. В декретный отпуск пойдет муж, но будет работать. То есть с ребенком буду сидеть я. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет увольняться после отпуска по беременности и родам? Или потом можно будет вернуться в предыдущий декрет до 3 лет? То есть до 1 октября 2024 года?
Если после окончания отпуска по беременности и родам Вы решите уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, то супруг не сможет находиться тоже в отпуске по уходу за ребенком.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, в январе 2024 года у меня умер отец. Остался автомобиль.Мы с братом вступили в наследство, и в августе 2024 года оформили его в ГИБДД по 1/2 доли. На данный момент брат попросил денег за половину машины. Предложил оформить дарственной, а деньги наличными. Вопрос следующий: можно ли мне будет через год или два продать машину приложив продавцу дарственную от брата, и моё ДКП, как уже единственного владельца? По закону требуется провести регистрацию дарственной в течении 10 дней, но я не вижу в этом смысла:опять платить пошлины на свой же автомобиль. Понимаю, что в 2024 году нужно было этим озаботиться, но как уж есть. Как быть с налогом? Он, в принципе, согласен написать дарственную от осени 2024 года.
Добрый день, подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации. Года назад запланировал отпуск с поездкой в китай, купили невозвратнве билеты и забронировали отели через частного тур.оператора и тут в гос. услугах приходит повестка для уточнения данных на 02.06.2026, но как показывает мое общение с военкоматом каждый раз меня по такой повестке отправляют на учения. Прошлый раз был такой же в ноябре 2024 то есть 3 года еше не истекли, взял все документы об отпуске, билеты, справку о прохождение сборов в ноябре, но готовлюсь к плохому, отменить билеты и бронь невозможно. Как поступить в такой ситуации или с кого требовать компенсации в 170 тысяч рублей, как лучше написать жалобу если такая ситуация произойдет? За ранее спасибо.
Здравствуйте! Мужчина гражданин Казахстана, с 27 октября 2024 г.находится в России и работал по трудовому договору, в апреле 2026 уехал в Казахстан и 7 мая 2026 снова приехал в Россию, в миграционной службе срок пребывания указали до 27.10.2026г. уволился 19 мая 2026, подскажите если он не устроится на работу в течении 14 дней с момента увольнения, имеет ли он право находится на территории рф до 27.10.2026?
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну.
В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета .
В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
Мой сын настоящий участник СВО,получил Георгиевский крест 4 степени еще в октябре 2025 года,а награжден был в июле 2025 года,возможность передать его домой получилась только 15 мая 2026 года,могу ли я оформить доплату за награду по генеральной доверенности? Его документы у меня(наградное удостоверение,паспорт,снилс,справка о нахождении на СВО,реквизиты счета),доверенность была оформлена в 2024 году на 5 лет.С какого периода ему будет назначена выплата к военной пенсии,у него удостоверение УВБД.есть?