Знакомый по интернет переписке, якобы, отправил мне посылку компанией APC Cargo до Сербии, а из Сербии до и по России доставку предлагает оплатить мне

Здравствуйте. Знакомый по интернет переписке, якобы, отправил мне посылку компанией APC Cargo до Сербии,а из Сербии до и по России доставку предлагает оплатить мне. Есть подозрения и опасения. Я не знаю,что в этой посылке. Какие последствия могут быть,если в посылке что-то запрещенное по Российскому законодательству? Поясните,пожалуйста. Или новый вид мошейничества?

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Этому виду мошенничества более 10 лет

ст.159 УК РФ.

Обычно им занимаются граждане из стран Африки или сидельцы