Запутанная история о наследстве
Ситуация следующая:
После смерти отца дочь подавала заявление на наследство 1/4 доли квартиры, 3/4 доставалось мачехе.
Заявление отправляли по почте по месту жительства насдователя, всё было оформлено, оставалось только приехать за свидетельством. Но в силу обстоятельств и своей болезни 15-20 лет не приезжала за ним.
Спустя 3 года мачеха как-то оформила на себя 1/4 падчерицы (каким образом один из вопросов)
В настоящий момент был подан иск в отношение мачехи.
Мачеха была старенькая, к сожалению к моменту назначенного заседания умерла.
Сейчас в суд на предварительное заседание явилась чужая женщина, которая заявила что она является наследником, но никаких родственников у мачехи не было, она была детдомовской.
Мачеха при жизни всегда сдавала квартиру, и эта женщина думаю была не исключение. Также этой женщине мачеха оформила регистрацию в спорной квартире.
В суде эта женщина предоставила единственную справку из нотариальной палаты на принятие наследства, и поприсла суд отложить заседание пока она не станет правопреемником спустя 6 месяцев. Но на каком основании была выдана ей справка не указано.
Вопрос: должно ли быть указано основание, если мачеха написала ей завещание? Как об этом узнать?
Или она могла каким-то другим образом подать на вступление в наследство проживая с ней???
(Женщина эта явно думала что бабушка одинокая, и она занимается продажами квартир и поиском старушек для этих целей.)
Есть смысл подавать сейчас заявление на вступление в наследство?
Падчерица по закону является наследником 7 очереди ведь.
в справке не указывается основание наследования