Возможно на основании Указа № 580 ДСП?

Служу в ВС РФ. Закончился контракт. Очень надо поскорее уволиться, но не отпускают. Можно ли хоть что то сделать с этим? Возможно на основании Указа № 580 ДСП?

, Леонид Потулов, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Леонид Потулов!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.