Здравствуйте, Андрей!
В идеале вам следует получить как минимум консультацию платного адвоката или нанять его на все дознание и суд.
В случае хорошей работы адвоката ваше дело будет прекращено за судебным штрафом, согласно ст.25.1 УПК РФ и вы не будете считаться судимым.
А так можете получить судимость, но скорее всего будет тот же штраф.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.