Есть ли смысл подавать в суд на него для взыскания компенсации?
Добрый день.Было ДТП,нанесен тяжкий вред здоровью ребенка 16 лет.У виновного нет денег на компенсацию.Есть ли смысл подавать в суд на него для взыскания компенсации?
Здравствуйте, Любовь!
Смысла нет подавать гражданский иск в суд. Так как по тяжкому вреду должны возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ и виновного привлечь к уголовной ответственности.
Если не захочет сидеть, найдет вариант с вами примириться, машина же есть у него, вот пусть и продает
Если не захочет примиряться, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск, можете и в суде уголовном, чтобы не платить гос пошлину. ст.44 УПК РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.