Как должно это оплачиваться - 1/2 от мрот или 1/2 от оклада?

Работаю в школе уборщицей на 1 ставку. Зарплата равна мрот, хотя оклад составляет 5000.После увольнения технички с другова участка ее площадь поделили между двумя техничками, оформив как расширение зоны обслуживания с оплатой 50 процентов. Как должно это оплачиваться - 1/2 от мрот или 1/2 от оклада?

, Елена, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут