Сейчас опять купил квартиру, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?

Покупал квартиру 2010 году официальна на 3х человек. Налоговый вычет получил на свою часть. Т. Е. Примерно 13% от 400 тысяч. Сейчас опять купил квартиру, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?

, Алексей, г. Новодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Т. Е. Примерно 13% от 400 тысяч. Сейчас опять купил квартиру, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?

 Добрый день! Если вычет ранее получали в связи с приобретением жилого помещения то вне зависимости от размера такого вычета (даже если не выбран полный лимит вычета) повторно получить вычет в связи с приобретением другого объекта нельзя поскольку действующие в настоящее время нормы применяются к объектам, приобретенным после вступления их в силу. Исключение если новая квартира приобретена в ипотеку — тогда можно получить вычет в размере фактически уплаченных процентов если таких расходов не было в составе первого налогового вычета.