Здравствуйте, меня интересует вопрос о продаже электричества: объекты микрогенерации и иные способы продажи, документационное оформление деятельности
Здравствуйте, Михаил!
Объекты микрогенерации — это небольшие установки, которые производят электричество из возобновляемых источников энергии, таких как солнечная или ветровая энергия. В России объекты микрогенерации могут продавать излишки произведенной электроэнергии в сеть.
Для продажи электричества, произведенного объектами микрогенерации, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Получить технические условия на подключение к электрической сети.
2. Разработать проект и получить разрешение на строительство объекта микрогенерации.
3. Заключить договор на продажу электричества с сетевой компанией.
4. Установить оборудование для учета произведенной и проданной электроэнергии.
5. Оформить документы на продажу электричества в соответствии с законодательством РФ.
Важно отметить, что продажа электричества, произведенного объектами микрогенерации, регулируется Федеральным законом «Об электроэнергетике» и другими нормативными актами.
С Наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.