Добрый день.
Тот факт, что автомобильная дверь не подошла ему по техническим причинам не является основанием для расторжения договора купли-продажи, и, как следствие, возврата уплаченных денежных средств.
В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Таким образом, договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон в том случае, если другой стороной были допущены существенные нарушения своих обязательств. Применительно к договору купли-продажи, это означает, что товар должен быть не надлежащего качества.
В вашем случае, товар не имеет недостатков, был осмотрен покупателем. Тот факт, что дверь не подошла покупателю, с учетом того, что дверь была осмотрена им при покупке, не свидетельствует о ее недостатках. В этом плане, это риск покупателя.
Таким образом, как я уже сказал, оснований для расторжения договора купли-продажи в вашем случае, не имеется.
С уважением, Соков Д. А.