Законны ли действия авиакомпаниии?

Авиакомпания продала билеты на самолет, заведомо зная, что до конца срока действия загранпаспорта осталось менее 180 дней. На самолет меня не пустили.. Законны ли действия авиакомпаниии?

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Авиакомпания не обязана отслеживать сроки действия Ваших документов. В их действиях нет ничего незаконного.