Доброго дня, нужно взыскать сумму с виновника ДТП, предварительно провести с ним переговоры, в случае отказа от добровольного возмещения, подать на него в суд
Доброго дня, нужно взыскать сумму с виновника ДТП, предварительно провести с ним переговоры, в случае отказа от добровольного возмещения, подать на него в суд.
Добрый день.
предварительно провести с ним переговоры,
Данная услуга оказывает он-лайн.
В этом разделе сайта Вас могут лишь проконсультировать по интересующему Вас вопросу или по договоренности с юристом подготовить необходимые документы.
Для представления Ваших интересов и ведения дел в суде, предполагается очное общение (с учетом политики сайта передача личных контактов запрещена), на основании заключенного с Вами договора и полученной от Вашего имени доверенности.
А взыскать средства с виновного Вы вправе исходя из ст. 1072 ГК РФ и было подтверждено постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П подтверждена, указавшим на законность и обоснованность предъявляемых требований в части полного возмещения причиненного в результате ДТП вреда имуществу.
Здравствуйте!
У виновника на момент дтп был полис ОСАГО?
ДТП оформлено в полиции? Виновник привлечен к ответственности?
Пострадало только имущество?
выплату я получил максимальную по ОСАГО в 400000 тысяч, а в расчете ремонта 757000
Разницу можно взыскать через суд. Досудебный порядок НЕ является обязательным.
При этом взыскать также можно расходы на юридические услуги, услуги представителя (ст.100 ГПК РФ), экспертизу (если проведете ее самостоятельно) и госпошлину.
Размер госпошлины (если взыскивать разницу в 357.000 руб) — 6.770 руб.
Адрес виновника известен? Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства виновника (ст.28 ГПК РФ).
В данном разделе Вас могут лишь проконсультировать по ситуации.
У виновника был полис ОСАГО?