По назначению врача медсестра ввела больному СаСI препарат попал
По назначению врача медсестра ввела больному СаСI, препарат попал под кожу. Образовался некроз. Этот факт медсестра скрыла от врача. В результате больному была сделана операция. Больная обратилась в суд с жалобой на действия медсестры.
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае медсестра допустила ошибку, введя препарат под кожу, что привело к некрозу. Это является нарушением профессиональных обязанностей и может быть расценено как халатность.
Скрытие факта ошибки от врача также является нарушением профессиональной этики и может быть расценено как попытка скрыть свою вину.
Больной, которому была сделана операция, имеет право обратиться в суд с жалобой на действия медсестры. В суде будет рассмотрено дело, и если вина медсестры будет доказана, она может быть привлечена к ответственности.
В данном случае, больной имеет право на компенсацию за причиненный ему ущерб. Размер компенсации будет определяться судом на основании представленных доказательств и с учетом всех обстоятельств дела.
С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.