Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?
Здравствуйте!У меня на сайте ФССП появилось два долга,пристав объяснила что коллекторы обратились с иском в суд,ип на девичью фамилию,в 2018 г я вышла замуж и после этого не брала кредиты,да и до этого я закрыла все долги по кредитам.Пристав сказала что суд сделает отмену на основании заявления о смене фамилии и что будет дальше?Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?Я просто читала,что если о взыскании в течении трех лет не обратились они,то потом их действия считаются неправомерными.Надеюсь что я понятно описала ситуацию и мои вопросы понятны для вас .
Елена здравствуйте, надо посмотреть на сайте суда решения в отношении Вас по старой и новой фамилии, затем направить письменный запрос в суд, получить судебные акты, на основании которых возбуждены исполнительные производства, и пробовать их отменить, пользуйтесь своим правом, удачи Вам.