Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?
Здравствуйте!У меня на сайте ФССП появилось два долга,пристав объяснила что коллекторы обратились с иском в суд,ип на девичью фамилию,в 2018 г я вышла замуж и после этого не брала кредиты,да и до этого я закрыла все долги по кредитам.Пристав сказала что суд сделает отмену на основании заявления о смене фамилии и что будет дальше?Имеет ли право суд повесить на меня тот же долг, на новую фамилию?Я просто читала,что если о взыскании в течении трех лет не обратились они,то потом их действия считаются неправомерными.Надеюсь что я понятно описала ситуацию и мои вопросы понятны для вас .
Здравствуйте, Елена!
два долга, пристав объяснила что коллекторы обратились с иском в суд, ип на девичью фамилию, в 2018 г я вышла замуж и после этого не брала кредиты, да и до этого я закрыла все долги по кредитам
В что за исполнительные документы предъяылены коллекторами?...
Если это — судебный приказ (приказы), то Вам нужно инициировать его отмену, путем подачи письменных возражений относительно его исполнения.
При отмене приказа — пристав обязан прекратит исполнительное производство.
Если Вы изменили фамилию, то для ип это — не проблема, пристав просто выносит отдельное постановление, в котором уточняет изменившиеся (текущие) личные данные должника.