Заключаю контракт на службу в закрытом городе, на 3 года, к СВО отношения служба не имеет, вопрос такой имею ли

Заключаю контракт на службу в закрытом городе, на 3 года, к СВО отношения служба не имеет, вопрос такой имею ли право на выплату 195тр, или на нее могут претендовать только те кто отправляется на СВО?

Уточнение от клиента
Первый контракт, срочку не проходил
, Илья Сливко, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Имеете, если контракт заключен на год и более (Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»)

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Если обратится к Указу Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» то там нет условия именно участия в СВО, главное что бы

в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более

https://base.garant.ru/405603317/?ysclid=ls4vq0sjag750109330