Что делать после отмены определения мирового судьи по частной жалобе?

Здравствуйте, вчера был суд по частной жалобе в Областном суде. Решение суда: определение суда отменить полностью с разрешением вопроса по существу. Это значит что определение мирового судьи отменено, а что дальше? К чему готовиться?

, Яна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Сложно понять контекст. Вы пишете

был суд по частной жалобе

 при этом

Решение суда:

 Но по частной жалобе суд вышестоящей инстанции выносит определение, а не решение.

Далее упоминаете

определение мирового судьи

 тогда почему частная жалоба рассматривалась не в районном суде, а в областном?

Нужно более подробное пошаговое описание ситуации, начиная с суда первой инстанции и  с правильным наименованием судебных актов.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).