Дети 12 и 15 лет, у старшего домашнее обучение, так как сломал ногу и долго не заживает

Сын подписал контракт в СВО, может ли он его расторгнуть, у него на иждивении двое детей. Я осталась с ними по согласию, он оформил на меня,когда мама умерла 2 года назад. Дети 12 и 15 лет, у старшего домашнее обучение, так как сломал ногу и долго не заживает. Мне 64 года и очень расстраиваюсь и давление и всё остальное. Всё таки папа должен воспитывать детей. Своё хозяйство и даже мужскую работу приходится делать с трудом. В известность поставил вечером, а утром уехал.

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» сын  вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочно по желанию военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, требуется подтвердить уважительность причины увольнения.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

По моему мнению его могут уволить либо перевести в часть рядом с домом.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, но это сво и контракт он подписал сам, поэтому, что значит перевести рядом с домом. Я понимаю, если бы он работал там поваром, по профессии. А разве у вас платная консультация? Я видимо не совсем поняла?

  Вопросы бесплатные. Ответ на бесплатный вопрос по правилам сайта вам дан.

Перевод возможен, согласно требований Положения о порядке прохождения воинской службы, но зависит от его командира воинской части.

Все остальные моменты обсуждаются в рамках консультации. Так как консультации занимают достаточно большой по времени объем -то они проводятся на возмездной основе.