Добрый день!
Да, апелляция работодателя будет рассмотрена, даже если он не докажет, что не явился на суд без уважительных причин.
В соответствии с законодательством РФ, работодатель имеет право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба должна быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом первой инстанции.
Если работодатель не явился на суд, то он должен был уведомить суд о причинах своей неявки. Если он не предоставит доказательства уважительных причин своей неявки, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие.
Однако, даже если работодатель не явился на суд и не предоставил доказательства уважительных причин своей неявки, его апелляция все равно будет рассмотрена. Апелляционный суд может рассмотреть дело заново и принять новое решение, которое может быть как в пользу работодателя, так и в пользу работника.