Как добиться, чтобы взяли в армию со статьей
Добрый день!
Мне в данный момент 24 года, у меня на руках есть военный билет со статьей и категорией "В". Статья была сделана примерно 3-4 года назад по болезни заиканию тяжёлой степени. Хочу пройти заново медкомиссию, чтобы был годен к службе? Хочу в армию!!!
С Уважением, Алексей!
, Алексей, г. Барнаул
Александр Стригин
С 1 января 2014 года граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, могут пройти переосвидетельствование для изменения категории годности (согласно Положению о
военно-врачебной экспертизе). Обратитесь в военкомат с соответствующим
заявлением с приложением медицинских документов, свидетельствующих об
отсутствии заболевания.
Если ваша цель — служба в армии по призыву, то это бессмысленно.
сил, а процедуры исключения граждан из запаса не существует. Согласно
действующему законодательству нельзя призвать гражданина, зачисленного в
запас вооруженных сил.