На фитнес центр или искать клиента?

Здравствуйте. Сегодня один из клиентов опрокинул свой стакан с водой на мой телефон, что привело к неисправности. Телефон стал кирпичом.

Вопрос, допустимо ли в зале использования открытой посуды. И второй вопрос, на кого мне подавать в суд? На фитнес центр или искать клиента? Обращаться в МВД?

  • IMG_6613
    .jpeg
, Сергей Николаевич, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сергей Николаевич, для ответа на Ваш вопрос нужно изучить правила посещения данного заведения.

 По общему правилу норм 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.