Если он не даст ответа до конца срока 6 месяцев, что будет с его долей и что делать нам?

У мерла мама, в наследство вступаю я(сын) муж и папа( живет на украине, ему за 80 лет) ему отправили уведомление. Если он не даст ответа до конца срока 6 месяцев, что будет с его долей и что делать нам?

, Алексей, г. Иркутск
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если отец наследодателя (Ваш дедушка, как я понимаю) не вступил в фактическое наследство (совместно не был зарегистрирован с Вашей мамой и не предпринимал никакие действия по фактическому вступлению в наследство), то его доля перейдет остальным наследникам первой очереди (Вам и супругу наследодателя) в равных долях.

Надеюсь, был Вам полезен.