Дело в том, что карта и все данные были мои и судиться с этим человеком мне сказали бессмысленно, теперь висит

Добрый день, ситуация следующая

Были оформлены займы, по глупости доверилась человеку, просили о помощи. Дело в том, что карта и все данные были мои и судиться с этим человеком мне сказали бессмысленно, теперь висит два займа, но как их оплатить даже не знаю, писала им на сайты, не договоров, не реквизитов, что делать и как оплатить уже эти займы? Спасибо!

, Яна, рп. Инжавино
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о мошенничестве, если остались переписки с этим человеком или еще какие-либо свидетельства о том, что ваши данные были использованы им в корыстных целях.

Оплатить займы можно с помощью реструктуризации (либо пролонгации) или рефинансирования. В первом случае (для реструктуризации) необходимы серьезные основания, типа потери работы или болезни, что должно быть подтверждено документами.

Яна
Клиент, рп. Инжавино
Здравствуйте, переписки есть и они были предоставлены, но мне ответили так «все документы ваши, деньги приходили на вашу карту, ничем помочь не можем», дело сейчас зашло дальше некуда, в феврале я оплатила все действующие кредиты, зашла на сайт БКИ и оплатила их. Но вчера меня вызвали на суд, снова пришло письмо на меня с взысканием, на суде я предоставила выписки из БКИ, решение перенесли на 21 число, а сегодня мне арестовали карту, не понимаю, что в данной ситуации делать и как ее решить, в БКИ этого займа небыло, а взыскание все равно присудили, при том меня об этом никто не оповестил, просто арестовали карту вечером и все.

Я бы все-таки попыталась подать заявление о мошенничестве в следственном отделе, по крайней мере, на стадии никаких взысканий быть не должно.