Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сделать какую то доверенность на свою совершеннолетнюю дочь, чтобы она могла оформить без моего присутствия договор о покупке дома за мат капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сделать какую то доверенность на свою совершеннолетнюю дочь, чтобы она могла оформить без моего присутствия договор о покупке дома за мат капитал? Заранее спасибо за ответ
, Дарья, Темиртау
Анна Слесарева
Добрый день! Конечно, вы можете оформить такую доверенность у любого нотариуса.
В доверенности необходимо предусмотреть подписание договор купли-продажи и распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, с правом подачи заявления в Социальный фонд России (ранее — Пенсионный фонд), с правом получения Уведомление об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.