На сайте указано выполнение в течении 7 рабочих дней

Добрый день. Заказали термосумки в интернет магазине, провели оплату по счету, договор не заключали, скрины переписки есть. На сайте указано выполнение в течении 7 рабочих дней. В течении 3 месяцев не отправляют сумки, деньги не хотят возвращать, тк говорят, что заказ готов. Находимся в Севастополе, они в Москве, хотим или деньги вернуть или более настойчиво попросить исполнение работы.

, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

продавец сейчас на связи?

Есть его данные?

 Согласно ст. 23.1 закона о защите прав потребителей.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

 передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

 возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

То есть, вы имеете право предъявить любое из вышеуказанных требований.

Так как речь идет о защите прав потребителей, то иск можно подать как по вашему месту жительства так и по месту нахождения продавца.

Госпошлина не платится.

Если цена не более 100 000 р — обращаетесь в мировой суд.

Более — районный.

Срок рассмотрения — 1 месяц.

Для начала ( то есть для экономии времени, можете направить претензию о возврате денег.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, продавец на связи и сейчас я пишу ему каждый день, он уходит якобы уточнит где товар и пропадает до следующего дня. Говорит, что заказ выполнен и деньги возвращать он не планирует, но и не отправляет товар.