Здравствуйте, машина организации улетела в снег, осаго есть, но не хотят использовать его, говорят сумма

Здравствуйте,машина организации улетела в снег,осаго есть ,но не хотят использовать его,говорят сумма ремонта меньше 100 тысяч , поэтому за ремонт платит работник, водитель.Хотят чтобы я сделал ремонт сам и за свои деньги,вместо того чтобы обратиться в сервис .Что делать?

, Никита, г. Омск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Раз есть ОСАГО, то страховая выплатит.

Не соглашайтесь на оплату ремонта.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если всё произошло из-за сложных дорожных условий, вины водителя нет, то и платить за ремонт он не должен. В том случае, если администрация настаивает на ремонте за его счёт в нарушение положений Трудового Кодекса РФ надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!