На кого будет подаваться иск в суд от соседей, на квартиросъёмщика, или на всех кто прописан в квартире?
Здравствуйте, наша квартира затопила соседей снизу. Наша квартира не приватизирована, но прописано и проживает несколько человек. На кого будет подаваться иск в суд от соседей, на квартиросъёмщика, или на всех кто прописан в квартире?
, Александра, г. Ижевск
Марина Смирнова
Добрый день! Все, кто зарегистрирован в квартире несут ответственность за ее сохранность -
ч.2 ст.69 ЖК РФ
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности
Возможно, члены семьи нанимателя будут указаны как соответчики.